Избиение. Фото юзера na6ludatelb
  • 02-09-2011 (14:43)

Действовали по должности

СКР не возбудил уголовное дело по факту перелома руки полицейскими

update: 02-09-2011 (14:46)

Следователь следственного отдела по Тверскому району СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по Москве Александр Дойбань не нашел состава преступления в действиях сотрудников оперативного полка полиции Левашова и Баранова, которых активист движения "Солидарность" Алексей Давыдов обвинил в переломе руки во время акции "Стратегии-31" на Триумфальной площади. Об этом Каспаров.Ru 2 сентября сообщила правозащитная ассоциация "Агора".

В постановлении следователь Дойбань указал: "В ходе проведения проверки было установлено, что сотрудниками 2 ОПП ГУ МВД России по Москве Левашовым Д.Н и Барановым В.Е. при выполнении своих должностных обязанностей,

действий, явно выходящих за пределы их полномочий, … не совершено... Оценивая собранные доказательства, следствие приходит к выводу, что факты, изложенные в заявлении Давыдовым А.В. не нашли своего объективного подтверждения".

Как отметил представитель Давыдова, юрист "Агоры" Ильнур Шарапов, безусловно это решение будет обжаловано как незаконное и необоснованное в Тверской районный суд Москвы. Отметим, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

тенденция не возбуждать уголовные дела за полицейское насилие на акциях в защиту статьи 31 Конституции России, по мнению правозащитников, вызывает опасение.

За сломанную руку журналиста Газета.Ru Александра Артемьева никто пока не ответил. По делу активистки арт-группы "Война" Дженни Курпен следователи вообще не нашли в ее гематомах оснований для проведения проверки в отношении полицейских. До сих пор не возбуждены уголовные дела по факту избиения фотографа Дмитрия Щедрина в Москве и нацбола Максима Громова в Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения