Байкеры "Ангелы Ада". Фото взято с routineinvestigations.blogspot.com
  • 03-09-2011 (14:35)

Байк-протест

Байкеры провели в Москве акцию протеста

update: 03-09-2011 (14:34)

Полиции, по последней информации, удалось пресечь акцию протеста байкеров 3 сентября, связанную с гибелью в ДТП одного из них, Станислава Лопаткина, передает радиостанция "Маяк".

Около 50 мотоциклистов (по другим данным – не менее 100) собрались на Воробьевых горах. Они планировали устроить автопробег через столицу до здания ГУ МВД по Московской области в центре столицы, в Никитском переулке, чтобы там потребовать от следователей объективного разбирательства происшествия, в котором погиб Лопаткин.

Однако сотрудники МВД перекрыли улицу, по которой ехали участники акции протеста. Нескольких байкеров оштрафовали за нарушение правил движения. В итоге сотрудникам ДПС удалось убедить мотоциклистов отказаться от планов мотопробега. В офис МВД по Подмосковью поехали только несколько представителей байкерского сообщества, чтобы передать петицию с требованием тщательного расследования.

Станислав Лопаткин погиб 27 августа в ДТП в Красногорском районе Московской области на трассе "Балтия". В столкновении участвовал Mercedes, которым управлял 49-летний бизнесмен Александр Зарибко, владелец региональной сети супермаркетов "Виктория".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один из водителей снял произошедшее на видео, получившее широкое распространение в Интернете. На нем видно, как автомобиль сбивает мотоцикл, водитель которого скончался на месте.

Напомним, 14 июня полиция предотвратила акцию протеста московских байкеров, которую они решили провести по аналогичному поводу. Они требовали от УВД Москвы открытого расследования ДТП с участием автомобиля Porsche Panamer, который сбил байкера Рауфа Абзалова.

Товарищи погибшего подозревали, что следователи хотят "спустить это дело на тормозах". В той акции могли принять участие до 400 байкеров. Однако представители ГИБДД рассказали мотоциклистам о расследовании дела и сказали им, что их массовый проезд от Воробьевых горд до Петровки 38 создаст пробки и затруднит движение на всем протяжении маршрута. В итоге байкеры разошлись.

Напомним, что самой громкой автоаварией последнего времени в Москве остается столкновение двух автомобилей на Ленинском проспекте 25 февраля 2010. Это дело получило большой резонанс из-за участия в происшествие вице-президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова.

Его служебный Mercedes столкнулся с Citroen, в котором ехали медики Ольга Александрина и ее пассажир, заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова. Обе они погибли.

Родственники жертв настаивали на вине Баркова. Официальное расследование пришло к выводу, что за рулем машины "ЛУКОЙЛа" находился водитель.

Общественная организация Федерация автовладельцев России провела свое независимое расследование этого ДТП и по его итогам заявила, что за рулем на самом деле был топ-менеджер "ЛУКОЙЛа" и именно он должен нести ответственность за произошедшее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода