Никита Михалков. Фото с сайта: www.drive2.ru
  • 04-09-2011 (17:42)

Неизвестный гражданин

В ГИБДД не опознали Михалкова на встречной полосе

update: 04-09-2011 (17:42)

ГИБДД ответила Обществу синих ведерок по поводу выезда на встречную полосу в конце мая 2011 года джипа Range Rover, который закреплен за режиссером Никитой Михалковым. Копия документа была опубликована в сообществе "cиних ведерок" в "Живом журнале".  

В документе сказано, что в отношении "неизвестного гражданина", который находился за рулем автомобиля, возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч.4 ст.12.15 КРФоАП "Выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону дорогу, предназначенную для встречного движения".

"Синие ведерки" отметили, что ответ поступил лишь спустя два с половиной месяца после случившегося. По их словам, с момента правонарушения прошло больше трех месяцев, а суд так и не состоялся, что противоречит закону.

"У меня вопрос к ГАИшникам - вам самим не стыдно? Ведь Бесагон ехал по встречке прямо напротив вашего центрального здания!", - написал один из представителей "синих ведерок".  

Смотрите также
НОВОСТИ

В конце мая один из активистов "синих ведерок" снял на видео, как автомобиль Михалкова с государственным номером А375МР97 выехал на полосу встречного движения на Садовом кольце. Автомобилисты обратились в ГИБДД с требованием привлечь режиссера к ответственности, в частности, лишить его водительских прав.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь