Кадровый резерв президента, фото с сайта job96.ru
  • 05-09-2011 (15:37)

Кто там, рядом с президентом?

В резерв президента Медведева включен подследственный чиновник из Хабаровска

update: 05-09-2011 (15:36)

На сайте Кремля опубликован новый список резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Дмитрия Медведева. Под номером 36 (после первой сотни, которая имеет особый статус) числится Александр Заботин из Хабаровска. Как сообщил Каспаров.Ru хабаровский журналист Константин Пронякин, еще 5 месяцев назад, в марте, прокуратура выявила правонарушения в действиях 33-летнего Заботина.

Следователи Дальневосточной транспортной прокуратуры установили, что должностные лица Дальневосточного управления Госжелдорнадзора, в частности, руководитель управления Дмитрий Алланд и его заместитель Александр Заботин в течение двух лет на базе учебных заведений (ФГУ "Хабаровский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта" и НОУ ДПО "Дальневосточный научно-методический центр охраны труда и безопасности дорожного движения")

читали лекции работникам поднадзорных коммерческих организаций, заключивших с указанными учебными заведениями договоры, согласно которым, лекторам оплачивались оказываемые ими образовательные услуги.

Лекции Заботин и его начальник читали исключительно в рабочее время (продолжительностью на полный рабочий день) и получали за это деньги. За эти же дни им выплачивалась заработная плата и по месту работы. Число фактических прогулов по основному месту работы за два года у Заботина составило 176 рабочих дней, более трети всего рабочего времени.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Материалы проверки были направлены в Генеральную прокуратуру РФ, которая внесла соответствующее представление в Ространснадзор,

предложив расторгнуть служебные контракты с данными должностными лицами. После этого Заботина и включили в резерв президента.

Напомним, что кадровый резерв президента состоит из двух частей: "президентская сотня", из которой и происходит назначение на государственные должности и "президентская тысяча", в ней сейчас 550 человек. Состав сотни пополняется раз в год: взамен лиц, получивших новые назначения или достигших 50-летнего возраста, включаются новые управленцы из состава "президентской тысячи".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам