Конный патруль. Фото с сайта www.rian.ru
  • 06-09-2011 (19:59)

Приехали

Сотрудницу конной милиции будут судить за гибель прикованного к лошади самарца

update: 06-09-2011 (20:00)

В Самаре перед судом предстанет 21-летняя сотрудница взвода конной милиции Лидия Котова. Она обвиняется в превышении полномочий, в результате чего тяжелые травмы получил местный житель Георгий Кутузов, который впоследствии скончался. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами "б, в" ч.3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением специальных средств и причинением тяжких последствий").  

В марте 2010 года две сотрудницы самарской конной полиции остановили Георгия Кутузова около дома, решив, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, и пристегнули наручниками к стремени лошади.

Вскоре лошадь понесло. Кутузов упал, и его около ста метров лошадь волочила по дороге. Он получил многочисленные травмы и через два месяца умер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сразу после происшествия и обращения Кутузова в прокуратуру, правоохранители пытались возбудить против него уголовное дело, которое потом было прекращено, а впоследствии признана фальсификация его материалов. Дело против конных милиционеров было возбуждено в 2011 году, после того как при эксгумации установлена связь смерти Кутузова с полученными травмами. К этому времени причастные к делу полицейские уволились и уехали из города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"