Дмитрий Рогозин. Фото с сайта yahoo.com
  • 07-09-2011 (23:01)

На повестке

Члены "Конгресса русских общин" спорят о вступлении в Народный фронт Путина

update: 07-09-2011 (23:01)

Руководство "Конгресса русских общин" (КРО) выступает за вступление организации в "Общероссийский народный фронт" премьера Владимира Путина, однако члены центрального комитета не уверенны в правильности этого шага. Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин, который считается неформальным лидером организации говорит, что еще не принял решение о своем участии в предстоящих в декабре парламентских выборах. Об этом 7 сентября сообщает РИА "Новости".

"Я пока не решал этот вопрос для себя, таких решений пока нет, 21 сентября пройдет съезд организации КРО. Там будут вынесены на голосование три вопроса", – пояснил Рогозин.

Как рассказал Газете.Ru председатель КРО Алексей Лебедев, из всех возможных вариантов участвовать в политической жизни страны, наиболее приемлемым можно назвать вступление в ОНФ, который дает людям возможность свободно высказываться. При этом Лебедев говорит, что организация Путина также извлечет выгоду из этого, та как тем самым сможет привлечь к голосованию за "Единую Россию" умеренных националистов.

"Моя позиция такова, что на сегодняшний день можно сколько угодно предъявлять претензии к "Единой России", а у меня их поверьте не мало, но Народный фронт позволяет людям свободно выступать со своей позицией. С Зюгановым, который оскорбляет и переходит на личности, тяжело работать", — сказал Лебедев.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, численность КРО к концу октября достигнет уже 300 тысяч человек.

"Лично я определился. Я участвовал в праймериз, я буду убеждать коллег. На сегодняшний день, существует три пути развития событий: можем идти самостоятельно в Госдуму, можем заключить соглашения с несколькими парламентскими партиями, участвовать в их кампаниях со своими идеями. А можно идти с одной партией. Я своих товарищей буду убеждать именно так и поступить", – подчеркнул Лебедев.

При этом он отметил, что нельзя говорить, что только Дмитрий Рогозин на предстоящем съезде 21 сентября примет окончательное решение о вступлении во фронт.

Как считает другой член центрального комитета Петр Милосердов, говорить о том, что вступление КРО в ОНФ однозначно гарантирует дополнительные голоса "Единой России" на выборах в Госдуму еще рано.

"Ни у кого нет монополии на русский национализм. Каких-то националистов привлечет. При этом я не вижу прямой причинно-следственной связи между вступлением в Народный фронт и голосованием на выборах за "Единую Россию".

Можно вступать во фронт, а потом ближе к выбором сказать: "Подождите, мне не нравится эта партия, я за нее голосовать не буду", – считает Милосердов.

Напомним, о создании фронта объявил 6 мая премьер-министр и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин. Именно это объединение должно руководить предвыборной кампанией "партии власти" на выборах в Госдуму, которые пройдут в декабре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"