Конституция, фото с сайта nohchi.vu
  • 08-09-2011 (11:12)

Ценный подарок

Активисты "Стратегии-31" подарили рязанскому губернатору на 63-летие Конституцию России

update: 08-09-2011 (11:18)

Активисты "Стратегии-31" поздравили 7 сентября губернатора Рязанской области Олега Ковалева с днем рождения и подарили ему брошюру с текстом Конституции России. Об этом Каспаров.Ru сообщила 8 сентября пресс-служба рязанского отделения "Другой России".

Оппозиционеры принесли празднично упакованную Конституцию в здание правительства области и передали ее в приемную губернатора. (Видео акции).

Они считают, что Ковалеву не хватает знаний Основного закона страны и заявляют, что на территории Рязанской области нарушаются как минимум две статьи Конституции - статья 29, гарантирующая свободу слова и запрещающая цензуру, и статья 31, гарантирующая свободу собраний, шествий, митингов, демонстраций и пикетирований.

Отметим, что в регионе власть не согласовывает проведение шествий "Стратегии-31", о которых гражданские активисты направляют своевременные уведомления перед 31 числами, когда в городах России проводятся акции в защиту свободы собраний.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Рязанской области было возбуждено дело об экстремизме в отношении главного редактора и учредителя независимой газеты "Вечерняя Рязань",

которая является одним из немногих рязанских изданий, критикующих областную и городскую администрации, силовые ведомства и их руководителей. Николаю Кириллову и Валерию Рюмину пришлось долго защищать себя. Следователи нашли в публикациях лета 2010 года статью, "формирующую ненависть к сотрудниками милиции", а также информацию, оскорбляющую и "унижающую честь и достоинство следователя, осуществлявшего предварительное следствие".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города