Полежаев + каддафи, фото Виктора Корба, victor-korb.livejournal.com
  • 08-09-2011 (13:13)

Полежаев + Каддафи

Журналист Виктор Корб совместил изображение омского губернатора и ливийского диктатора

update: 08-09-2011 (13:11)

Омский оппозиционер, журналист и блогер Виктор Корб в рамках объявленной проектом Global Art Project дискуссии, темой которой был ливийский диктатор Муамар Каддафи, совместил изображение Каддафи с образом губернатора Омской области Леонида Полежаева. Как сообщил 8 сентября корреспондент Каспаров.Ru, этим Виктор Корб отразил реалии Омской области.

На смежных поверхностях угла трансформаторной будки, которая уже ранее использовалась для выставок Глобального арт-проекта, Виктор

разместил два портрета: Каддафи в рамке "из Полежаевых" и Полежаев в рамке "из Каддафи".

Как отметил журналист, для свободолюбивых граждан Омской области Каддафи, как и другие диктаторы, ассоциируется с омским губернатором Полежаевым, который правит регионом бессменно уже более 20 лет. Его

Смотрите также
НОВОСТИ

открыто называют ханом или баем, подчеркивая его "восточный" стиль руководства.

Виктор Корб считает, что авторитарный режим должен уступить место современной демократии, и это очевидно любому здравомыслящему человеку, а иначе рано или поздно нас ждет типичный русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Поэтому образ Каддафи актуален для всех.

Отметим, что Global Art Project задуман и организован художниками Дмитрием Врубелем и Викторией Тимофеевой. Он предполагает организацию художественных дискуссий, в рамках которых участники совершают в различных городах мира свои арт-высказывания на заданную организаторами тему. В рамках дискуссии по Каддафи участникам предлагалось "высказывать свое мнение абсолютно разными способами: можно написать на картинке или рядом с ней свой текст, можно покрасить фон в золотой цвет и сделать из полковника икону, можно приклеить портрет на мусорный бачок или порвать портрет не мелкие кусочки и сжечь и другое.

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города