Молотов-коктейль. Взято с commondreams.org
  • 08-09-2011 (22:12)

Зажигательно

Неизвестные забросали администрацию подмосковного села "коктейлями Молотова"

update: 08-09-2011 (22:12)

Полиция Московской области разыскивает неизвестных, которые утром 8 сентября бросили бутылку с "коктейлем Молотова" в здание администрации городского поселения Поварово Солнечногорского района. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя ГУ МВД по области Марину Лазареву.

По ее словам, злоумышленники разбили камнем окно кабинета главы администрации и бросили внутрь бутылку с зажигательной смесью.

Площадь пожара составила около трех квадратных метров, огнем уничтожены документы, мебель и оргтехника, сумма ущерба сейчас устанавливается, отметила представитель подмосковной полиции.

Оперативники устанавливают все обстоятельства произошедшего, опрашивают сотрудников администрации и свидетелей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Идет розыск поджигателей, сказали в полиции. Источник агентства в правоохранительных органах в свою очередь сообщил, что горючая смесь была изготовлена кустарно: поджигатели смешали бензин и машинное масло; на месте происшествия были обнаружены оплавившиеся канистра и пластиковая бутылка.

Напомним, что в ночь на 12 июля неизвестные забросили самодельное взрывное устройство в окно административного здания, в котором расположены префектура Западного административного округа Москвы, окружная прокуратура и следственный окружной отдел СКР. Мощность устройства была небольшая. Взрывной волной выбило стекла.

В ночь на 6 июля активисты, называющие себя городскими партизанами, подожгли участковый пункт полиции на юго-западе Москвы. На своем сайте анархисты заявили, что выбрали этот пункт полиции по адресу Профосоюзная улица, дом 130 корпус 1 был потому, что находится в нежилом здании и обшит горючим материалом.

Ранее, 4 апреля неизвестный бросил в окно московского военкомата бутылку с "коктейлем Молотова". Общая площадь пожара составила 2 квадратных метра. В правоохранительных органах заявили, что поджог мог быть связан с началом весенней призывной кампании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине