Игорь Левитин. Фото с сайта http://ecmo.ru
  • 09-09-2011 (13:44)

Народ против

Защитники Химкинского леса начали сбор подписей за отставку министра Левитина

update: 09-09-2011 (13:43)

Лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова 9 сентября опубликовала в своем блоге призыв присоединиться к кампании за отставку министра транспорта Игоря Левитина.

Поводом для составления петиции стала катастрофа самолета Як-42, разбившегося в аэропорту Ярославля.

По мнению активистов, глава Минтранса несет ответственность за крушение борта Як-42 и за все другие катастрофы, которые произошли на транспорте с 2004 года, когда Левитин возглавил ведомство. В них в общей сложности погибли не менее 700 человек, подсчитали авторы петиции. Более того, как отмечают активисты, число жертв может быть даже выше,

если "суммировать пешеходов, погибших под колесами "Сапсана" и железнодорожных экспрессов, курсирующих в московские аэропорты", поскольку "никто не позаботился" об их безопасности.

Смотрите также
НОВОСТИ

Левитин, по мнению экологов, также несет ответственность за вырубку Химкинского леса и других подмосковных лесов, поскольку строительство крупных дорог через них ведется с санкции главы Минтранса. Его авторы петиции даже называют "заказчиком" и "заинтересованным лицом" этих проектов.

В настоящий момент свои подписи под требованием отставки поставили уже более четырех тысяч человек.

13 сентября активисты планируют провести акцию протеста у здания Министерства транспорта в Москве.

Напомним, что на этом самолете из Ярославля в Минск летела хоккейная команда "Локомотив". По уточненным данным, крушение произошло около 16:00 7 сентября, либо сразу после взлета, либо самолет так и не сумел по-настоящему подняться в воздух и рухнул, набирая высоту.

Отметим, что лето 2011 года в России оказалось отмечено крайней большим числом транспортных катастроф, особенно воздушных.

Cамолет Ту-134, выполнявший рейс из Москвы, упал в ночь на 21 июня в районе аэродрома Петрозаводска. Из 52 человек, находившихся в лайнере, погибли 47.

Транспортное воздушное судно Ан-12 потерпело 8 августа крушение в Магаданской области, погибли 11 человек. Ространснадзор 10 августа приостановил полеты Ан-12.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники