Маньяк. Коллаж с сайта www.liter.kz
  • 09-09-2011 (19:44)

В темно-синем лесу

В Подмосковье задержан человек, который признался в серийных убийствах бездомных

update: 09-09-2011 (19:36)

В лесах Московской области к вечеру 9 сентября найдены тела уже девяти жертв серийного убийцы. Об этом сообщили РИА "Новости" со ссылкой управление Следственного комитета по Подмосковью.

Места убийств показал задержанный по подозрению в этих преступлениях мужчина, который уже признался в совершении этих убийств.

Предполагаемому серийному убийце 28 лет, он из Липецкой области. Все жертвы были бездомными. Он заявил, что убил более десяти человек.

Тела обнаружены в районе МКАД. Первыми были найдены остатки женщины 2 августа в Ленинском районе области. Через некоторое время следователи задержали подозреваемого, который 7 сентября показал им места захоронения еще 4 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 ("убийство двух и более лиц") УК РФ.

Напомним, что самым кровавым разоблаченным серийным убийцей последних лет в России является житель Москвы Александр Пичушкин, прозванный "Битцевским маньяком" за то, что совершал свои преступления в Битцевском лесопарке в юго-западной части Москвы.

Согласно приговору Пичушкин признан виновным в совершении 48 убийств и трех покушениях на убийство.

По данным следствия, первое убийство было совершено Пичушкиным в 1992 году, последнее - в 2006. Следствие утверждает, что практически все убийства Пичушкин совершал на территории Битцевского парка с 2001 по 2006 год. Его жертвами становились в основном мужчины. Он также обвиняется в убийстве трех женщин и одного несовершеннолетнего. Приговорен к пожизненному заключению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники