Александр Галимов, фото с сайта vesti.ru
  • 12-09-2011 (11:49)

Последний из команды

Выживший в авиакатастрофе хоккеист Галимов умер в больнице

update: 12-09-2011 (11:57)

Хоккеист "Локомотива" Александр Галимов, выживший после авиакатастрофы под Ярославлем, скончался в больнице. Об этом 12 сентября сообщил Интерфакс со ссылкой на врачей московского НИИ имени Вишневского.

Врачи боролись за жизнь Галимов пять дней, но спасти его не удалось. Спортсмен умер от ожогов, несовместимых с жизнью. У него было обожжено 90 процентов тела.

Таким образом, число жертв катастрофы самолета Як-42 увеличилось до 44 человек.

В московском институте имени Склифосовского в настоящее время находится бортинженер экипажа Александр Сизов. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на самолете Як-42 из Ярославля в Минск летел основной состав хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль), в том числе несколько легионеров из Швеции и Чехии. По уточненным данным, крушение произошло около 16:00 7 сентября почти сразу после попытки самолета взлететь. Он упал в районе поселка Туношна. Из 45 человек, находившихся в самолете, погибли 43.

Двоих выживших, хоккеиста Александр Галимова и бортпроводника Александра Сизова доставили в Москву.

Президент России Дмитрий Медведев 8 сентября распорядился, во-первых, значительно сократить число авиакомпаний в России за счет укрупнения и ликвидации малых, во-вторых, разработать программу закупки авиационной техники зарубежного производства и, в-третьих, "почистить" летный состав гражданской авиации.

Напомним, что предыдущей самой крупной авиакатастрофой стало крушение самолета Ту-134 под Петрозаводском в ночь на 21 июня. Из 52 человек, находившихся в лайнере, погибли 47.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма