Крушение Як-42 в Ярославле. Фото с сайта news.bcm.ru
  • 12-09-2011 (12:53)

Не с кого спросить

Причиной падения ЯК-42 под Ярославлем могла стать ошибка пилотов

update: 12-09-2011 (12:55)

Причиной падения самолета ЯК-42 под Ярославлем могла стать ошибка пилотов, которые выбрали неправильный режим работы двигателей. Об этом Интерфаксу 12 сентября заявил источник в правоохранительных органах.

По мнению следствия, пилоты при разбеге могли не перевести двигатели во взлетный режим, а разогнали машину на номинальном режиме работы двигателей.

Эта версия в настоящее время проверятся специалистами. По словам источника, в ее пользу свидетельствует тот факт, что летчики не сообщали диспетчерам о каких-либо неисправностях или проблемах с двигателями.

Также, по одной из версий, самолет не смог набрать нужной скорости потому, что не было достаточной тяги. Когда пилоты поняли, что самолету не хватает мощности, они включили форсаж, оторвались от земли, но не сумели набрать нужную высоту и задели мачту радиомаяка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что на 12 сентября причина аварии не установлена. Технических неполадок, которые могли бы послужить причиной падения, пока не найдено.

Министр транспорта Сергей Ливитин должен выступить в Госдуме 20 сентября с результатами расследования причин произошедшего.

7 сентября самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив" из Ярославля, упал при взлете из ярославского аэропорта "Туношна". Из 45 человек, находившихся в самолете, погибли 43.

Выживший в катастрофе хоккеист Александр Галимов скончался в больнице 12 сентября. Врачи боролись за его жизнь пять дней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль