Опрос. Фото www.sport-expo.ru (с)
  • 13-09-2011 (13:46)

В интересах партии

Более половины россиян уверены в нелегитимности предстоящих выборов в Госдуму

update: 13-09-2011 (14:05)

Более половины россиян (54 процента) не сомневаются в том, что в декабре в России будет лишь имитация выборов. Они считают, что реальное распределение мест в Государственной думе будет происходить по решению властей. Результаты социологического опроса были опубликованы 13 сентября на сайте "Левада-центра".

По данным социологов, каждый второй респондент прогнозируют применение большого количества "грязных" технологий при проведении выборов (клевета, давление на избирателей, махинации с бюллетенями).

Среди нарушений в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов россияне не исключают давление местных властей на избирателей, применение "грязных" технологий, подкуп избирателей, предвзятость СМИ в освещении предвыборной кампании, манипуляции со списками и избирательными бюллетенями на избирательных участках и другие.

При этом почти 62 процента респондентов уверены, что манипуляции и подтасовки результатов будут совершаться исключительно в интересах партии власти.

Смотрите также
НОВОСТИ

Честных и законных выборов ожидает всего 32 процента опрошенных. Не ожидают никаких нарушений лишь 14 процентов опрошенных.

Выборы в Государственную думу пройдут 4 декабря 2011 года. Дума будет сформирована в составе 450 депутатов, представителей зарегистрированных партий, которые перейдут 7-процентный барьер. Также будут допущены представители партий, которые наберут более 5 процентов голосов избирателей.

Напомним, Европейский парламент 9 июня принял резолюцию, в которой признал российские выборы несправедливыми и несвободными, поскольку оппозиция фактически лишена возможности в них участвовать. Европейские депутаты призвали допустить международных наблюдателей на раннем этапе подготовки к выборам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах