Фото из блога Евгении Чириковой
  • 13-09-2011 (15:07)

Долой министра-катастрофу!

Активисты с траурными венками потребовали отставки Левитина

update: 13-09-2011 (15:41)

В Москве активисты движения в защиту Химкинского леса провели акцию с требованием отставки министра транспорта Игоря Левитина. Об этом 13 сентября Каспаров.Ru рассказала один из организаторов акции лидер экологов Евгения Чирикова.

По ее словам, мероприятие не было согласовано с администрацией города и прошло в форме возложения траурных венков ко входу в здание Минтранса. Кроме того, участники акции почтили минутой молчания память более чем 700 погибших в результате катастроф на транспорте.

"На совести Левитина Химкинский и Шереметьевский леса, на его совести 700 жизней, которые унесли различные катастрофы, которые происходили из за плохой системы безопасности. Мы считаем, что ответить за все катастрофы должно конкретное лицо из правительства России", — подчеркнула лидер защитников леса.

Отметим, ранее экологи опубликовали на своем сайте петицию с требованием отставки Игоря Левитина.

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению активистов, глава Минтранса несет ответственность за крушение борта Як-42 и за все другие катастрофы, которые произошли на транспорте с 2004 года, когда Левитин возглавил ведомство. Более того, как отмечают активисты, число жертв может быть даже выше, если "суммировать пешеходов, погибших под колесами "Сапсана" и железнодорожных экспрессов, курсирующих в московские аэропорты", поскольку "никто не позаботился" об их безопасности.

Левитин, по мнению экологов, также несет ответственность за вырубку Химкинского леса и других подмосковных лесов, поскольку строительство крупных дорог через них ведется с санкции главы Минтранса. Его авторы петиции даже называют "заказчиком" и "заинтересованным лицом" этих проектов.

В настоящий момент свои подписи под требованием отставки поставили уже более четырех тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода