Гидра, фото с сайта forums.gamenavigator.ru
  • 14-09-2011 (10:52)

Поколение свободных

В Петербурге презентовали книгу о российской политической реальности "Гидра"

update: 15-09-2011 (09:31)

В петербургском пресс-клубе "Зеленая лампа" 13 сентября состоялась презентация новой книги "Гидра", автором которой является молодая приморская писательница Анастасия Попова. Одним из инициаторов проведения мероприятия выступило местное отделение Объединенного гражданского фронта. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В новый сборник вошли три произведения: роман "Гидра" и повести "Светочка" и "Svobode.net". Повести написаны в реалистическом внешне ключе, а роман "Гидра" принадлежит к жанру социальной фантастики. Участники презентации неоднократно отмечали, что критическая направленность романа, а также содержащиеся в сюжете

ссылки на некую "властвующую единственную всепроникающую партию" не оставляют сомнений в том, что и здесь речь идет, прежде всего, о российской политической реальности.

В ходе обсуждения книги исполнительный директор ОГФ Ольга Курносова высоко оценила литературные достоинства произведения и его гражданскую направленность. По ее мнению, книга рассчитана на самый широкий круг читателей, неравнодушных к происходящим в стране политическим процессам.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сама Анастасия Попова утверждает, что для нее нет ничего дороже свободы и прав человека. По ее убеждению,

современный мир стал неадекватен, и существовать в нем нормальному человеку уже невозможно.

Отметим, что, несмотря на молодость, Анастасия Попова известна в Приморском крае, прежде всего, как талантливый журналист, автор смелых расследований и острых публицистических материалов, публикуемых в газетах "Владивосток" и "Артемовские вести". Кроме того, Анастасию знают как одаренную поэтессу и автора актуальных художественных произведений.

Попова окончила факультет журналистики Дальневосточного государственного университета. Является дипломантом премии имени Андрея Сахарова "Журналистика, как поступок", премии "Новые имена России". Вошла в число ста лучших молодых авторов России и лонг-лист премии "Дебют" со своей предыдущей книгой "Политэкстрим".

Юрий Гладыш

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа