Михаил Прохоров. Фото: newslab.ru (с)
  • 14-09-2011 (18:42)

Решительные меры

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров распустил исполком партии

update: 15-09-2011 (09:37)

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров подписал документ о прекращении деятельности нынешнего исполкома партии. Исполняющим обязанности главы исполкома назначен Рифат Шайхутдинов. Об этом сообщает Лента.Ru.

В частности, прекращены полномочия главы исполкома Андрея Дунаева и исполкома в полном составе. Из партии исключены Андрей  Богданов и братья Рявкины "за нанесение политического ущерба партии".

Происходящее на съезде сравнивается с попыткой рейдерского захвата и в этом обвиняются чиновники из администрации президента, в частности — замглавы управления внутренней политики Радий Хабиров.

Напомним, ранее источники в "Правом деле" сообщили о том, что съезд партии был "захвачен" противниками Прохорова.

Смотрите также
НОВОСТИ

По итогам прошедшего утром голосования оказалось, что большинство мандатов на съезде получили именно противники бизнесмена. Источники заявляли, что отдельные члены партии, которых считали лояльными, формируют нелегитимные рабочие органы, а также регистрируют кандидатов, ранее не имевших отношения ни к партии, ни к съезду.

После этого ряд СМИ сообщил о том, что Михаил Прохоров намерен покинуть пост руководителя партии, однако сам Прохоров заявил, что не собирается уходить с поста главы "Правого дела".

В связи с роспуском исполкома прошедший 14 сентября первый день съезда "Правого дела" не будет считаться действительным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"