Михаил Прохоров. Фото взято с сайта www.specletter.com
  • 14-09-2011 (22:03)

Нарушил договоренности

В Кремле назвали истерикой обвинения Прохорова в рейдерском захвате партии

update: 15-09-2011 (10:54)

В Кремле назвали истерикой заявление лидера "Правого дела" Михаила Прохорова о попытке рейдерскго захвата партии замначальника управления внутренней политики администрации президента Радием Хабировым. Об этом 14 сентября сообщает Газета.Ru со ссылкой на источники в Администрации президента.

По словам собеседника газеты, на состоявшейся накануне встрече Прохорова и первого замглавы администрации Владислава Суркова была достигнута договоренность

о том, что съезд решит вопрос об исключении из партии руководителя фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, а сам Прохоров примет решение о том, покинет ли он партию вслед за ним или останется.

Источник заявил, что "к утру Прохоров нарушил все договоренности".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Утром они хотели менять и охрану, и регистраторов, и делегатов. Последние два дня руководитель штаба Рифат Шайхутдинов подделывал протоколы голосования региональных конференций", – утверждает источник.

Напомним, ранее источники в "Правом деле" сообщили о том, что съезд партии был "захвачен" противниками Прохорова.

По итогам прошедшего утром голосования оказалось, что большинство мандатов на съезде получили именно противники бизнесмена. Источники заявляли, что отдельные члены партии, которых считали лояльными, формируют нелегитимные рабочие органы, а также регистрируют кандидатов, ранее не имевших отношения ни к партии, ни к съезду.

После этого ряд СМИ сообщил о том, что Михаил прохоров намерен покинуть пост руководителя партии, однако сам Прохоров заявил, что не собирается уходить с поста главы "Правого дела".

В связи с роспуском исполкома прошедший 14 сентября первый день съезда "Правого дела" не будет считаться действительным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"