"Правое дело". Фото с сайта: www.newsprom.ru
  • 15-09-2011 (09:32)

Разорваться

В Москве могут пройти два съезда "Правого дела"

update: 15-09-2011 (10:21)

В Москве могут состояться два съезда партии "Правое дело". Об этом 15 сентября сообщает Газета.Ru со ссылкой на отстраненного лидером партии Михаилом Прохоровым от должности главы исполкома Андрея Дунаева.

Он сообщил изданию, что съезд будет "только один" и пройдет он в Центре международной торговли. При этом ранее Михаил Прохоров сообщил в своем блоге о том, что съезд будет проходить в здании Академии наук на Ленинском проспекте.

"Просто сегодня были какие-то лишние люди и много провокаций. Сегодня поступила информация, что в Академии наук на время съезда сменили охрану и что планируются и другие провокации", – утверждает Дунаев.

По его словам, на съезд в Центре международной торговли попадут "все подтвержденные делегаты".

Смотрите также
НОВОСТИ

Что касается активно критиковавших Администрацию президента Александра Любимова, Евгения Ройзмана и Рифата Шайхутдинова, Дунаев заявил, что на съезд в ЦМТ пригласили "только Михаила Дмитриевича (Прохорова)".

В пресс-службе партии, в свою очередь, подтвердили сообщение Прохорова о том, что что съезд "Правого дел" пройдет в том же месте, где и ранее, – в Российской академии наук.

"Сейчас у нас сложилась уникальная ситуация, и я не припоминаю ничего подобного ранее: сторонники Прохорова соберутся на свой съезд в помещении Академии наук, а его противники проведут свой съезд в Центре Международной торговли", — пояснил изданию член политсовета партии Борис Надеждин.

Напомним, ранее источники в "Правом деле" сообщили о том, что съезд партии был "захвачен" противниками Прохорова.

По итогам прошедшего в первый день съезда голосования оказалось, что большинство мандатов на съезде получили именно противники бизнесмена. Источники заявляли, что отдельные члены партии, которых считали лояльными, формируют нелегитимные рабочие органы, а также регистрируют кандидатов, ранее не имевших отношения ни к партии, ни к съезду.

После этого ряд СМИ сообщил о том, что Михаил прохоров намерен покинуть пост руководителя партии, однако сам Прохоров заявил, что не собирается уходить с поста главы "Правого дела".

В связи с роспуском исполкома прошедший 14 сентября первый день съезда "Правого дела" не будет считаться действительным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"