Драка. Фото: m-a-x-i.flamber.ru
  • 15-09-2011 (10:16)

Оперативные меры

В Свердловской области полиция предотвратила массовую драку

update: 15-09-2011 (10:16)

В Свердловской области сотрудники правоохранительных органов задержали около сотни участников массовой драки. Об этом 15 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

"У придорожного кафе на въезде в город Артемовский в 120 км от Екатеринбурга. Задержано примерно по 50 человек с каждой стороны — встретиться они не успели", — рассказал Горелых.

По его словам, оперативная информация о предстоящем сборе была получена заранее и находилась на контроле начальника областного главка Михаила Бородина. На место встречи в Артемовский Бородин направил полицейский спецназ.

Участники сходки приехали на нее на 27 машинах. При досмотре у них и в автомобилях было изъято шесть травматических пистолетов,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в том числе на базе ПМ и ТТ, карабин "Сайга", обрез охотничьего ружья, маска с прорезями для глаз, бейсбольные биты, кастеты, ножи и топоры.

Напомним, в ночь на 1 июли произошел конфликт в поселке Сагра Свердловской области. Тогда в поселок на 15 автомобилях приехали выходцы из кавказских республик, вооруженные цепями, битами, пистолетами и обрезами. На окраине Сагры их встретили восемь местных жителей с двумя охотничьими ружьями и карабином "Сайга". В результате конфликта произошла перестрелка. Один из приезжих был убит.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города