Анатолий Банных. Фото с сайта www.vesti.kz
  • 15-09-2011 (12:41)

По болезни

Алтайский суд отложил повторное рассмотрение дела о VIP-охоте на архаров

update: 15-09-2011 (12:39)

Кош-Агачский районный суд Республики Алтай перенес на 30 ноября начало слушаний по делу о вертолетной VIP-охоте на краснокнижных архаров в связи с болезнью одного из обвиняемых. Об этом 15 сентября сообщает РАПСИ.

В суд поступило ходатайство от бывшего вице-премьера Республики Алтай Анатолия Банных. Он сообщил, что находится на лечении в одной из клиник Москвы, и представил копию больничного листа.

Напомним, 11 августа Верховный суд Республики Алтай отменил оправдательный приговор по делу об охоте ряда чиновников на краснокнижных архаров. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд.

Ранее, 23 мая, Кош-Агачский суд оправдал выживших при крушении вертолета, обвиняемых в браконьерской охоте на краснокнижных архаров.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дело вызвало широкий резонанс — в охоте на архаров в январе 2009 года участвовали высокопоставленные чиновники. Архары, занесенны в Красную книгу. Эти животные также являются священными и неприкосновенными для коренных алтайцев.

Вертолет Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа" с чиновниками совершал рейс по маршруту Бийск — Чемал — Кош-Агачский район. На его борту находились три члена экипажа и восемь пассажиров. Целью полета была охота. 9 января вертолет потерпел крушение в районе горы Черная.

Пропавший вертолет был найден спустя два дня. В результате крушения вертолета погибло семь человек, среди них и полпред президента в Государственной думе Александр Косопкин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией