• 15-09-2011 (14:15)

Временный лидер

Андрей Дунаев стал и.о. председателя партии "Правое дело"

update: 15-09-2011 (14:35)

Исполняющим обязанности председателя "Правого дела" стал глава федерального исполкома партии Андрей Дунаев. Об этом 15 сентября сообщает Интерфакс.

Постоянного председателя изберут после консультаций, это произойдет "либо на следующей сессии, либо позже".

Ранее Дунаев уже заявлял, что хочет стать одним из кандидатов на пост лидера "Правого дела". Он отметил, что кандидата на пост лидера партии может предложить любой депутат съезда, "но, конечно, круг ограничен".

Также до конца дня съезд противников Прохорова изберет новых членов федерального политсовета партии.

Смотрите также
НОВОСТИ

В него, среди прочих, может войти экс-лидер "Идущих вместе" Павел Тараканов. Среди кандидатов также заявлены Георгий Бовт и Борис Надеждин, ранее заявлявшие о своей поддержке Прохорова, а также Сергей Рявкин, которого Прохоров накануне пытался исключить из партии.

Кроме того, в состав политсовета могут войти Игорь Коновалов, Александр Копылов, Денис Лабуза, Александр Некипелов, Александра Перехватова, Александр Безделов, Магомед Шабанов, Шамиль Габдрахманов и Вячеслав Иноземцев.

Обсуждалась кандидатура представителя СПС Виктора Некрутенко. Андрей Богданов потребовал исключить его из партии, т.к. накануне Некрутенко назвал съезд "Правого дела" "спектаклем" и уехал на дачу. В первый день съезда он не явился и поэтому было принято решение не включать его в кандидаты членов политсовета.

Отметим, после заявления Михаила Прохорова о необходимости вернуть жертвователям 800 млн рублей, находящихся в казне партии, Андрей Дунаев заявил, что "Правое дело" готово вернуть Прохорову его средства, вложенные в развитие организации.

Напомним, накануне источники в "Правом деле" сообщили о том, что съезд партии был "захвачен" противниками Прохорова.

По итогам прошедшего в первый день съезда голосования оказалось, что большинство мандатов на съезде получили именно противники бизнесмена. Источники заявляли, что отдельные члены партии, которых считали лояльными, формируют нелегитимные рабочие органы, а также регистрируют кандидатов, ранее не имевших отношения ни к партии, ни к съезду.

После этого ряд СМИ сообщил о том, что Михаил Прохоров намерен покинуть пост руководителя партии, однако сам он заявил, что не собирается уходить с поста главы "Правого дела".

В связи с роспуском исполкома прошедший 14 сентября первый день съезда "Правого дела" не будет считаться действительным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке