Сергей Полонский, фото http://magazine.hrm.ru/
  • 17-09-2011 (13:27)

В буржуйское лицо

Банкир Александр Лебедев избил бизнесмена Сергея Полонского

update: 17-09-2011 (21:23)

В студии НТВ банкир Александр Лебедев устроил драку с бизнесменом, основателем и бывшим владельцем строительной компании Mirax Group Сергеем Полонским. Об этом 17 сентября сообщил официальный сайт телеканала.

Инцидент произошел во время записи программы "НТВшники".

На видеозаписи произошедшего видно, как Полонский, сидевший между Лебедевым и членом Совета Федерации, также бизнесменом (раньше он занимался шоу-бизнесом, потом – сельским хозяйством) Сергеем Лиcовским, сказал, показывая поочередно на собеседников: "Одни у нас главные летчики, другие — курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду".

"Попробуй", - отреагировал на это Лебедев. И после короткой словесной перепалки он сам нанес оппоненту три удара в голову, когда тот этого не ожидал. Полонский упал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как позднее прокомментировал произошедшее Лебедев, он "нейтрализовал необоснованную угрозу".

Полонский заявил, что готовится подать заявление о возбуждении уголовного дела. В своем микроблоге в сети twitter он написал: "Как все это мерзко и противно, ушел думать, как дальше жить".

Отметим, Александру Лебедеву 51 год. В свое время он работал во внешней разведке КГБ. По данным на 2006 году его состояние составляло около 1,6 миллиарда долларов. Он также стал известен своей политической активностью, в частности длительным противостоянием с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым, выдвижением кандидатом на выборах мэра Сочи, участием в партии "Справедливая Россия".

Сергею Полонскому 38 лет. Он стал скандально известен своей фразой "У кого нет миллиарда, то идет в ж…у". Кроме того, позднее он вступил в полемику с заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым, выступив в поддержку другого бизнесмена, Евгения Чичваркина, покинувшего Россию из-за уголовного преследования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter