Сергей Миронов. Фото с сайта www.img.rosbalt.ru
  • 19-09-2011 (15:10)

Кроме "ЕдРа"

Лидер "эсеров" Миронов предложил действовать на выборах по плану Навального

update: 19-09-2011 (15:08)

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов поддержал предложение голосовать на выборах за любую партию, кроме "Единой России", как ранее неоднократно предлагал делать юрист Алексей Навальный. Об этом Миронов рассказал в интервью Slon.Ru, опубликованном 19 сентября.

"Навальный абсолютно правильно делает, мы с ним иногда общаемся в "Твиттере", его призыв — голосуйте за любую партию, кроме ЕР, абсолютно правильный", - заявил политик.

По его словам, "Справедливая Россия" будет агитировать избирателей приходить на участки и "голосовать за кого угодно, лишь бы лично". Миронов считает, что если явка составит 80 процентов, то "Единая Россия" не сумеет получить конституционное большинство в Госдуме шестого созыва.

При этом, по прогнозам лидера справедливороссов, его партии по силам набрать "намного больше" семи процентов голосов избирателей, необходимых для создания собственной фракции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Касаясь темы президентских выборов, Миронов в качестве возможного кандидата на пост главы государства представил главу петербургского отделения "Справедливой России" Оксану Дмитриеву.

Политик отказался прогнозировать, кто из членов тандема пойдет на президентские выборы. "Судя по тому, что мы видим на экранах телевизоров, готовятся оба", — отметил он. При этом, по его мнению, действующий президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин решили, кто из них будет баллотироваться на высший государственный пост еще в декабре 2010 года.

Напомним, выборы в Государственную думу пройдут 4 декабря 2011 года. Дума будет сформирована в составе 450 депутатов, представителей зарегистрированных партий, которые перейдут 7-процентный барьер. Также будут допущены представители партий, которые наберут более 5 процентов голосов избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах