Выборы. Фото с сайта www.dni.ru
  • 20-09-2011 (13:49)

Системная оппозиция договорилась наблюдать за парламентскими выборами

update: 20-09-2011 (13:48)

Партии-противники "Единой России" договорились действовать сообща и координировать свою деятельность в ходе наблюдения за декабрьскими выборами в Государственную думу. Об этом 20 сентября сообщает РИА "Новости".

В подписании документа приняли участие первый секретарь московского отделения КПРФ Валерий Рашкин, координатор московского отделения ЛДПР Виктор Соболев, председатель совета московского отделения "Справедливой России" Александр Агеев, первый зампред московского отделения "Яблока" Галина Михалева и зампред комитета московского отделения "Патриотов России" Владимир Кочетков.

Представители партий сообщили, что они считают нужным объединиться с тем, чтобы обеспечить честный подсчет голосов на выборах, "без нарушений и фальсификации".

Они намерены направить представителей своих партий на все избирательные участки страны в качестве наблюдателей. Кроме того, партийцы планируют фиксировать все производимые нарушения, в том числе, и с помощью фото- и видеосъемки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее о своем желании направить в Россию около 300 наблюдателей заявило Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Для российской стороны такое количество "посторонних глаз" показалось неприемлемым. Главе российского ЦИКа Владимиру Чурову и директору БДИПЧ Янезу Ленарчичу не удалось достигнуть договоренности по этому вопросу.

Напомним, системная оппозиция уже не раз высказывала свое недовольство ходом выборов. Так, по окончанию региональных выборов в 2009 году КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", проигравшие выборы "Единой России", в знак протеста покинули зал пленарных заседаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах