ДТП. Фото СФН-РБК (с)
  • 20-09-2011 (14:17)

В Домодедово VIP-кортеж насмерть сбил четверых дорожных рабочих

update: 20-09-2011 (14:18)

По дороге в аэропорт Домодедово VIP-кортеж в составе двух машин сбил четверых дорожных рабочих. Все четверо погибли. Об этом стало известно 20 сентября из блога пользователя alienoraa.

Мужчин сбили, когда они пересекали дорогу по пешеходному переходу. Двое оказались под колесами Toyota Land Cruiser, еще двоих сбил Mercedes-Benz.

Удар был настолько мощный, что рабочих раскидало по всей полосе дороги. Пользователь alienoraa сообщает, что передняя часть Land Cruiser была сильно повреждена, а номера машин ММР и КМР предусмотрительно завесили тряпкой.

На месте аварии, по словам пользователя ЖЖ, все говорило о том, что было сильное превышение скорости водителями VIP-кортежа. При этом на месте происшествия находилось несколько машин ДПС и даже пожарная, присутствие которой, по словам alienoraa, объяснить было невозможно.

Смотрите также
НОВОСТИ

Все погибшие были молдавскими рабочими. Как сообщили представители УВД газете "РБК daily", Василе Фуркулицэ, Юрий Хынку, Леонид Марандич и Иван Мнцу находились в состоянии легкого алкогольного опьянения. Представители правоохранительных органов утверждают, что, по показаниям очевидцев, мужчины не раз переходили дорогу с целью приобрести алкоголь в магазине неподалеку.

В настоящее время в УВД решают вопрос о возбуждении уголовного дела. По сведениям издания, пока нет информации о том, кто находился внутри автомобилей.

В ЖЖ-сообществе Общества синих ведерок соглашаются с мнением блогера о том, что историю "замнут". По словам участников сообщества то, что рабочие не являлись гражданами России, значительно облегчает работу тем, кто хочет "замести следы".

Сам пользователь alienoraa сообщает, что эту новость многие СМИ подали в искаженном виде: "Теперь, вижу, в новостях пишут фигню, что они не дошли до перехода! Но там как раз разрыв отбойника и зебра!". Кроме того, блогер утверждает, что тело одного из убитых лежало именно на пешеходном переходе.

По данным "синих ведерок", на Toyota Land Cruiser был установлен номер "к424мр77", а на Mercedes-Benz - "м552мр77". Ранее, до введения "синих номеров", они были закреплены за МВД. В сообществе указывают, что эти номера являются очень дорогими и кому попало их не выдают.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter