Фрагмент изображения из "Живого Журнала" kitmal-lena.livejournal.com
  • 20-09-2011 (15:47)

С глаз долой

Около 1000 противников депортации бездомных собак вышли к мэрии Москвы

update: 20-09-2011 (15:48)

В Москве у здания мэрии 20 сентября состоялась акция в защиту бездомных собак от депортации. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал активист движения в защиту Химкинского леса Ярослав Никитенко.

По его словам, у здания мэрии собралось около тысячи человек.

Участники акции передают в приемную мэра Москвы Сергея Собянина обращения с требованием отклонить проект создания в Ярославской области спецприемника для бездомных животных и перевозки туда обитателей московских приютов.

"Организаторы сказали мне, что раздали уже около 1200 обращений и люди подходят и спрашивают еще", - рассказал Никитенко.

Смотрите также
НОВОСТИ

Участники акции также получают значки с изображением собаки и надписью "Депортация или смерть". Среди участников акции собеседник Каспаров.Ru заметил певца Юрия Антонова.

Протесты любителей животных стали ответом на инициативу московских властей по созданию при комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Москвы Московского городского центра безнадзорных животных, который и займется вывозом животных из столицы. Инициаторами проекта, по информации организаторов акции выступают вице-мэр Петр Бирюков и глава департамента ЖКХ Андрей Цибин. Обсуждение проекта пройдет в мэрии 27 сентября.

Как объясняет в своем "Живом Журнале" одна из организаторов акции, пользователь kitmal_lena, "цель создания новой структуры – депортация собак из московских приютов в Ярославскую область - подальше от человеческих глаз, где планируется разместить мега-приют на несколько тысяч животных.

Всем ясно, что депортация собак из московских приютов в Ярославскую область - подальше от человеческих глаз - будет означать их убийство, что собак туда доедет в лучшем случае десятая часть, а оставшихся никто никогда не увидит…"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76