Армия. Фото с сайта uralpolit.ru
  • 20-09-2011 (15:37)

С фантазией

В Курске старослужащие подожгли обмотанного туалетной бумагой новобранца

update: 20-09-2011 (15:37)

В Курске военнослужащие одной из частей во время издевательств над призывником, подожгли его. Об этом 20 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в военной прокуратуре Западного военного округа.

"Двое военнослужащих по призыву, один из которых младший сержант, издеваясь над своим сослуживцем более позднего призыва, обмотали его туалетной бумагой.

Когда солдат попытался снять с себя бумагу, младший командир поджег ее зажигалкой. В результате возгорания пострадавший получил легкие ожоги тела и кистей рук", — рассказал собеседник агентства.

Молодой человек получил легкие ожоги тела и кистей рук, по данному факту в отношении младшего сержанта Ильи Ермакова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 7 сентября Военно-следственный отдел по Барнаульскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении младшего сержанта и рядового войсковой части номер 41659, чьи действия, по версии следствия, привели к падению 21-летнего солдата Николая Морозова с четвертого этажа здания.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки, проведенной работниками военной прокуратуры. Они подтвердили факт неуставных отношений в войсковой части и установили личности двух военнослужащих — младшего сержанта и рядового, которые, согласно версии правоохранителей, наносили удары Морозову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин