Площадь Ленина, Махачкала. Фото: www.tours.ru
  • 20-09-2011 (20:51)

Ни в чем не бывало

Подозреваемых в жестоком избиении журналиста НТВ в Махачкале не задержали

update: 20-09-2011 (20:45)

Уголовное дело против подозреваемых в жестоком избиении корреспондента НТВ в Дагестане Омара Магомедова не возбуждено. Также они не задержаны. Об этом 20 сентября сообщили РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента республики, который взял расследование на свой личный контроль.

"Судебно-медицинская экспертиза Омару Магомедову назначена, однако пока не получены ее результаты, речи о возбуждении дела быть не может, - заявил сотрудник пресс-службы, - что касается разговоров о том, что ребята, участвовавшие в драке, не были арестованы, то они и не могут быть подвергнуты этой процедуре, так как являются несовершеннолетними", - сказал собеседник агентства.

Все пятеро предполагаемых участников избиения были отпущены из полиции 17 августа. Тогда основанием для этого стало отсутствие заявления потерпевшего, который был не в состоянии написать его. Позднее он подал заявление.

Между тем сами подозреваемые заявили о наличии у них телесных повереждений. У Омара Магомадова раздроблена переносица, носовой хрящ, перебита носовая перегородка, зашита губа.

Смотрите также
НОВОСТИ

Избиение произошло вечером 17 сентября на углу улиц Дзержинского и Коркмасовав столице Дагестана Махачкале. Трое молодых людей перешли дорогу на красный свет перед машиной, в которой ехал Магомедов и его шурин. Журналист сделал им замечание. Началась словесная перепалка, а затем и драка, входе которой Омар Магомедов получил рассечение брови, а шурин – рану на щеке.

После этого они отправились в травмпункт. Но там их уже поджидали те трое, которые привели с собой еще двух людей. И они все впятером повторно начали избивать собственного корреспондента федерального телеканала и его родственника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим