Рогозин. Фото сайта pandok.ru
  • 21-09-2011 (09:54)

КРО ему надо?

Дмитрий Рогозин не будет баллотироваться в Думу

update: 21-09-2011 (09:51)

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин сохранит за собой эту должность в обозримом будущем, он не намерен баллотироваться с Государственную думу ни от какой из партий и на съезде политической организации "Родина – Конгресс русских общин", который начинается 21 сентября в Москве, будет присутствовать только в качестве гостя. Об этом 21 сентября пишет газета "Коммерсант".

"Я в Госдуму избираться не намерен. На съезде я обязательно появлюсь, но как гость, а не активный участник", - заявил дипломат и политик.

Источники издания в "партии власти" сообщили, что после выступления Дмитрия Рогозина на Ярославском политическом форуме "Единая Россия" решила "не разыгрывать национальную карту". Рогозина не будет на съезде "ЕдРа", где ожидается присутствие президента Медведева и премьера Путина.

Напомним, на форуме в Ярославле Дмитрий Рогозин среди прочего заявил, что выходцы с Северного Кавказа "демонстративно нарушают русский культурный стандарт", а "русский народ находится в положении дискриминируемого большинства". Отметим, что Дмитрий Медведев на встрече с лидерами партий 29 августа особо отметил, что во время избирательной кампании "категорически неприемлемо разжигание межнациональной розни".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Между тем до последнего времени ожидалось, что КРО и РОгозин выступят с поддержкой пропутинского Народного фронта. Как считают некоторые из экспертов, опрошенных "Коммерсантом", Дмитрия Рогозина могли не устроить условия, предложенные ему Кремлем.

Напомним, что первоначально КРО был создан в 1993 году для борьбы за права русских жителей бывших советских республик.

О создании Общероссийского народного фронта объявил 6 мая премьер-министр и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин. Именно это объединение должно руководить предвыборной кампанией "партии власти" на выборах в Госдуму, которые пройдут в декабре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией