Як-42. Взято с www.newvers.ru
  • 21-09-2011 (15:42)

Летать не могут

Росавиация аннулировала лицензию компании, чей Як разбился под Ярославлем

update: 21-09-2011 (16:08)

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) 21 сентября аннулировало лицензию авиакомпании "Як-Сервис", сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление начальника этого ведомства Сергея Извольского.

Лицензия отозвана после внеплановой проверки, которой компания подверглась после трагической катастрофы 7 сентября.

На самолете Як-42 из Ярославля в Минск летел основной состав хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль), в том числе несколько легионеров из Швеции и Чехии. По уточненным данным, крушение произошло около 16:00 7 сентября почти сразу после попытки самолета взлететь. Он упал в районе поселка Туношна.

Из 45 человек, находившихся в самолете, погибли 43. Двоих выживших, хоккеиста Александр Галимова и бортпроводника Александра Сизова доставили в Москву.

Смотрите также
НОВОСТИ

Президент России Дмитрий Медведев 8 сентября распорядился, во-первых, значительно сократить число авиакомпаний в России за счет укрупнения и ликвидации малых, во-вторых, разработать программу закупки авиационной техники зарубежного производства и, в-третьих, "почистить" летный состав гражданской авиации.

Напомним, что предыдущей самой крупной авиакатастрофой стало крушение самолета Ту-134 под Петрозаводском в ночь на 21 июня. Из 52 человек, находившихся в лайнере, погибли 47.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter