Владимир Глебов. Фото с сайта www.rian.ru
  • 21-09-2011 (16:03)

Дубль два

Генпрокуратура опять отказалась обвинить экс-сотрудника Глебова

update: 21-09-2011 (16:15)

Вынесение обвинительного заключения по делу экс-прокурора Ногинска Владимира Глебова вновь переносится. Генпрокуратура направила на доработку материалы дела сотрудника, который был одним из участников "игорного дела". Об этом 21 сентября сообщает РИА "Новости".

Глебова, который занимал пост прокурора подмосковного Ногинска, обвиняют в превышении полномочий. Как сообщил адвокат Глебова Магомед Аминтазаев, Генпрокуратура уже однажды "завернула" материалы дела в связи с найденными ошибками, на которые указал замгенпрокурора Виктор Гринь.

О каких ошибках шла речь, Аминтазаев так и не смог сказать, поскольку не успел ознакомиться с постановлением ведомства.

Позднее адвокат сообщил, что все недочеты, допущенные следователями, были исправлены.

Смотрите также
НОВОСТИ

Теперь ведомство Юрия Чайки требует провести доследование во второй раз.

Отметим, что ранее Глебов находился под стражей. Его обвиняли в получении взятки. После того, как экс-прокурор частично признал свою вину, обвинение было переквалифицировано в "превышение должностных полномочий". Теперь фигурант "игорного дела" находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что в Подмосковье разразился скандал в связи с тем, что предприниматель Иван Назаров организовал в области сеть подпольных казино. В организации и поддержке нелегального бизнеса принимали участие многие высокопоставленные чины прокуратуры и МВД. Всего в рамках дела были арестованы десять сотрудников силовых ведомств: два офицера управления "К" МВД РФ Фарит Темиргалиев и Михаил Куликов, экс-глава управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, бывшие прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов Владимир Глебов, Роман Нищеменко, Олег Базылян и его помощник Михаил Жданович, три подмосковных милиционера. Их обвиняют в получении взяток от 75 тысяч долларов до 15 миллионов рублей от Назарова, которого также отпустили под подписку о невыезде.Еще двое фигурантов, бывший заместитель главы Мособлпрокуратуры Александр Игнатенко и экс-прокурор Клина Эдуард Каплун, находятся в федеральном розыске.

Напомним также, что в главном надзорном ведомстве объявили незаконным дело, заведенное в отношении сотрудников управления "К" МВД. Суд принял решение арестовать обвиняемых, так как следователи успели объединить их дело с делами остальных фигурантов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим