Аслан Черкесов. Фото с сайта www.rian.ru
  • 22-09-2011 (15:20)

О женской скромности

Обвиняемый в убийстве Свиридова упрекнул его вдову в нескромности

update: 22-09-2011 (15:30)

Один из обвиняемых по делу об убийстве 28-летнего московского футбольного болельщика Егора Свиридова уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов в ходе очередного судебного заседания 2 сентября сделал замечание вдове убитого Яне Фалалеевой. Об этом сообщили РИА "Новости".

Черкесов обратил внимание на смех потерпевшей, заявив, что она в трауре, и поэтому смеяться ей стыдно. Фалалеева возразила, что стыдно убивать.

"Мое воспитание не позволяет мне вести себя, как вы", - отметил Черкесов. И, обратившись к судье, отметил, что потерпевшая "не первый раз ведет себя вызывающе, поскромнее бы вела себя, все было бы нормально". Cудья прервал его речь.

На заседании была оглашена детализация телефонных соединений ряда подсудимых. Из них следует, что до драки Черкесов был знаком только с одним подсудимым - Рамазаном Утарбиевым, а остальные подсудимые были хорошо знакомы между собой, часто созванивались друг с другом и с двумя свидетельницами по делу до и после драки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем 14 сентября прокуратура заявила, что свидетелям обвинения по этому делу поступают угрозы.

Напомним, в убийстве Свиридова обвиняется уроженец Нальчика Аслан Черкесов.

Обвинения в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью в рамках этого же уголовного дела предъявлено уроженцам Дагестана 20-летним Акаю Акаеву, Артуру Арсибиеву и Нариману Исмаилову, 19-летнему Хасану Ибрагимову и 21-летнему Рамазану Утарбиеву.

По версии следствия, Черкесов преднамеренно произвел выстрелы из травматического пистолета в голову и живот Свиридову, что стало причиной его смерти.

Эксперты насчитали на теле Свиридова четыре следа от выстрелов. По их данным, выстрел в живот, который повредил внутренние органы и привел к кровоизлиянию в брюшную полость, также был совершен с небольшого расстояния. Сам Свиридов находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, говорится в заключении.

Как отметили эксперты, показания обвиняемого в убийстве фаната Аслана Черкесова противоречат выводам судебно-медицинских экспертиз.

Ранее Черкесов заявлял, что Свиридов и другой участник драки повалили его на капот машины, и он стрелял, не глядя, ради самообороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 19-06-2016 (11:58)

The Guardian рассказала о связи устроивших беспорядки российских фанатов с Кремлем

  • 19-06-2016 (10:35)

Выдворенные из Франции российские болельщики прилетели в Москву

  • 16-06-2016 (15:34)

Трое россиян предстанут перед французским судом за беспорядки в Марселе