Явлинский. Фото Лента.Ру (с)
  • 22-09-2011 (16:52)

Яблоко от яблони

В случае прохождения "Яблока" в Госдуму Явлинский поборется за президентство

update: 22-09-2011 (17:05)

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский может баллотироваться в президенты на мартовских выборах в случае, если его партия пройдет в Госдуму по результатам парламентских выборов в декабре. Об этом сообщает РИА "Новости" 22 сентября.

По словам Явлинского, он готов возглавить фракцию и стать кандидатом в президенты от партии.

Также политик подтвердил, что в случае провала "Яблока" на парламентских выборах он будет работать депутатом Законодательного собрания в Петербурге. Свое решение возглавить избирательный список в Заксобрание Петербурга Явлинский объясняет чувством солидарности с региональным отделением: "В седьмом году "Яблоко" (на выборах в Законодательное собрание Петербурга) сняли. Я хочу быть со своими товарищами вместе".

Явлинский также сообщил, что интерес "Яблока" к Петербургу объясняется готовностью северной столицы "к назревшим переменам".

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, Петербург - "европейский город номер один", поскольку именно в северной столице жители смогли добиться запрета на строительство "Охта центра".

Напомним, что ЦИК заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы в количестве 374 человек. В настоящее время партия занимается сбором подписей, необходимых для того, чтобы получить право участвовать в выборах. По словам лидера "Яблока" Сергея Митрохина, ориентировочный результат партии на выборах составляет около 10 процентов голосов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь