Никита Тихонов и Евгения Хасис. Фото с сайта www.news.nswap.info
  • 22-09-2011 (17:26)

Хорошая компания

Никита Тихонов будет сидеть в одной колонии с Евсюковым и "битцевским маньяком"

update: 22-09-2011 (17:25)

Никита Тихонов, осужденный за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, будет отбывать наказание в той же колонии, что Денис Евсюков и "битцевский маньяк" Александр Пичушкин. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Тихонова готовят к отправке в колонию, расположенную в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, более известную как 'Полярная сова'", —заявил анонимный собеседник агентства.

По данным агентства, всего в России существуют пять колоний для пожизненно осужденных. Помимо "Полярной совы", это "Вологодский пятак" в Вологодской области, "Черный беркут" в Свердловской области, "Черный дельфин" в Оренбургской области и "Белый лебедь" в Пермском крае.

Источник Интерфакса заявил, что вопрос о месте отбывания наказания для гражданской жены Тихонова Евгении Хасис пока не решен. Хасис была приговорена к 18 годам колонии.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящий момент Тихонов и Хасис находятся в московском СИЗО "Лефортово", ожидая поступления приговора. После этого их должны этапировать в колонии в течение десяти дней.

Напомним, Мосгорсуд признал виновным Никиту Тихонова в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой и приговорил его к пожизненному заключению. Евгения Хасис, признанная соучастницей убийства адвоката, осуждена на 18 лет колонии.

Тихонов и Хасис придерживаются националистических убеждений, тогда как Маркелов и Бабурова были близки к лево-анархистским кругам.

Адвокат Станислав Маркелов был убит 19 января 2009 года на улице Пречистенка в Москве выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой