Здание ФСБ на ЛУбянке. Фото с сайта nnm.ru
  • 23-09-2011 (17:32)

Морально безответственны

Суд отказал в иске банкира Лебедева к ФСБ

update: 23-09-2011 (17:26)

Арбитражный суд отклонил иск Национального резервного банка (НРБ) к Федеральной службе безопасности. Представители банка требовали взыскать с ФСБ 350 млн рублей за причинение морального вреда. Об этом 23 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

Перед началом рассмотрения дело суд разрешил истцу включить в иск требования опровергнуть недостоверную информацию о банке. Также к делу были приобщены результаты лингвистической экспертизы рапорта оперуполномоченного ФСБ. Представители банка заявили, что этот рапорт содержит ложные сведения, которые наносят ущерб репутации НРБ. В свою очередь, представитель ФСБ иск не признал и заявил, что передал рапорт высшему руководству в рамках инструкций.

Глава Национального резервного банка Александр Лебедев утверждает, что рапорт является "ложным доносом".

Он также сообщил о том, что пытался привлечь внимание ФСБ к утечке активов банка. Однако, по словам банкира, представители ФСБ заверили его, что этот вопрос находится вне компетенции организации. По словам Лебедева, служба вернулась к выяснению обстоятельств вывода активов лишь после того, как банкир заявил об известных ему фактах коррупции в силовых ведомствах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Глава банка уверен, что контрагенты снизили кредит доверия банку из-за инициированного ФСБ обыска.

Напомним, что в конце 2010 года В НРБ прошли обыски в связи с расследованием дела о хищении 450 млн рублей из банка "Русский капитал". Обыск проводился на основании санкции Тверского суда и рапорта оперуполномоченного ФСБ капитана Волотовского. В рапорте Волотовский утверждал, что представители НРБ занимались выводом активов под видом санации "Русского капитала".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий