Дмитрий Медведев. Фото с сайта daylife.сom
  • 23-09-2011 (18:01)

Принцип веры

Президент Медведев предложил больше увольнять госслужащих за "утрату доверия"

update: 26-09-2011 (10:56)

Президент России Дмитрий Медведев 23 сентября объявил, что внесет в Государственную думу законопроект о совершенствовании государственного управления в сфере противодействия коррупции. Об этом сообщили РИА "Новости".

"Этим законопроектом, в частности, расширяются основания для увольнения госслужащего, включая утрату доверия", - сообщил Медведев.

"Кроме того, - пояснил глава государства, - уточняются положения гражданского законодательства, которые создают возможности регресса, то есть мер к органам дознания, которые незаконно привлекли гражданина к административной или уголовной ответственности, если по их вине был причинен вред".

Президент выразил надежду, что законопроект будет достаточно быстро рассмотрен обеими палатами российского парламента. Он отдельно обратил на этот законопрект внимание нового спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которую 22 сентября своим указом ввел в состав Совета безопасности. Глава государства сделал это заявление на совещании с постоянными членами этого органа.

Смотрите также
НОВОСТИ

Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект против коррупции, в котором, среди прочих мер, он предложил расширить основания для увольнения госслужащих. Одним из главных оснований для снятия чиновника с должности Медведев предлагает сделать "утрату доверия". Именно с этой формулировкой глава государства год назад уволил мэра Москвы Юрия Лужкова.

 Напомним, Лужков управлял столицей в течение 18 лет. Комментируя свое решение об освобождении его от должности, президент отметил, что впервые применил подобное основание для увольнения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России