Задержание. Фото с сайвта www.infox.ru
  • 23-09-2011 (18:47)

Хвать-хвать

Из-за съезда "ЕдРа" в Москве задерживают оппозиционеров

update: 26-09-2011 (10:45)

В Москве 23 сентября продолжились задержания активистов оппозиционных организаций, связанные со съездом "Единой России", который проходит в столице. Об этом Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь оппозиционной партии "Другая Россия" Александр Аверин.

Он рассказал, что трех другороссов, Сергея Тишина, Ольгу Шалину и Евгения Попова задержали без объяснения причин на улице Варварка люди в штатском. Последние передали их полиции, которая доставила оппозиционеров в ОВД "Китай-город".

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, задержанный ранее в числе пяти активистов левых организаций, в свою очередь сообщил Каспаров.Ru, что они находятся в ОВД "Тверской".

Всем пяти задержанным у гостиного двора вменили нарушение 19.3 статьи КоАП ("неповиновение законным требованиям сотрудника полиции"), написав в протоколе, что они "размахивали ногами и выкрикивали лозунги". Их задержали на 48 часов. Удальцов уверен, что это делается для того, чтобы продержать их в отделении милиции, пока идет съезд "партии власти".

Смотрите также
НОВОСТИ

Дмитрий Смирнов, которому при задержании разбили голову, отправлен в больницу для наложения швов.

Как сообщал Каспаров.Ru, 23 сентября в Москве, у здания Гостиного двора, в котором проходит съезд партии "Единая Россия", сотрудники полиции задержали координаторов "Левого фронта" Сергея Удальцова и Константина Косякина, активистов движения "Солидарность" Павла Шехтмана, гражданского активиста Дмитрия Смирнова и пожилую женщину, сторонницу "Трудовой России" Виктора Анпилова.

Организаторы акции протеста у места проведения съезда "ЕдРа" напомнили, что ни одна несистемная оппозиционная политическая партия, как например "Другая Россия", "Парнас", "Родина: Здравый смысл" или "РОТ-фронт" к участию в парламентских выборах в декабре 2011 года не допущена. Создание избирательных блоков запрещено, выборы проводятся только по партийным спискам. По мнению активистов, таким образом, грубо нарушено конституционное право граждан России — избирать и быть избранным в органы государственной власти, гарантированное статьей 32 Конституции РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода