Расул Мирзаев. Фото: izvestia.ru
  • 23-09-2011 (21:58)

Садись и больше не дерись

Семья Агафонова категорически отвергла любое примирение с Мирзаевым

update: 23-09-2011 (21:51)

Семья погибшего 19-летнего московского студента Ивана Агафонова 23 сентября категорически опровергла появившиеся ранее в этот же день сообщения о том, что готова заключить со стороной обвиняемого чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева некое мировое соглашение. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на мать погибшего Татьяну Агафонову.

Она назвала информацию о примирении сторон "полным бредом" и "уткой".

Мать погибшего также заявила, что Агафоновым "сразу после инцидента предлагали 10-15 тысяч долларов".

Она также cказала, что в адрес их семьи еоднократно поступали предложения со стороны защиты Мирзаева о совместном иске против врачей, к которым молодой человек поступил после инцидента. На это также последовал отказ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мы вообще исключаем любое общение со стороной Мирзаева, - подытожила Татьяна Агафонова, - мы хотим лишь, чтобы Мирзаев понял свою вину и получил справедливое наказание", - заявила Агафонова.

Согласно показаниям самого самбиста и участника боев смешанного стиля Расула Мирзаева, 13 августа в ходе конфликта у ночного клуба "Гараж" он ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова. Тот был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Когда решался вопрос о выборе меры пресечения для спортсмена, уроженца Дагестана в ряде регионов России прошли акции националистов с требованием оставить Мирзаева под стражей. В Москве и Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали несколько десятков человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией