Путин, Медведев и Миронов. Фото  "Российской газеты"
  • 24-09-2011 (15:58)

Воздержались

"Справедливая Россия" не поддержит Путина на президентских выборах

update: 24-09-2011 (15:59)

Лидер партии "Справедливая Россия", съезд которой проходит 24 сентября в Москве, Сергей Миронов заявил, что "эсеры" не поддерживают кандидатуру нынешнего премьер-министр Владимира Путина на должность президента страны. Об этом сообщил Интерфакс.

Сергей Миронов подчеркнул, что его партия уже неоднократно заявляла, что не поддержит кандидатуру, выдвинутую в президенты "Единой Россией". При этом он признался, что для него заявление о выдвижении Владимира Путина в президенты в третий раз стало неожиданностью.

Стоит отметить в этой связи, что бывший председатель Совета Федерации считается одним из немногих личных друзей Владимира Путина.

24 сентября, в Москве, на съезде "Единой России" в "Лужниках" Владимир Путин объявил о своем намерении в третий раз баллотироваться на пост президента страны. Выдвинет его кандидатуру партия "Единая Россия". Действующий президент Дмитрий Медведев получил предложение возглавить предвыборный список "ЕдРа" на выборах в Госдуму, а в перспективе – занять пост премьер-министра России. Последнее предложение высказал Путин. Медведев принял оба этих предложения.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Между темь первый день съезда "партии власти" в Москве сопровождался задержаниями оппозиционеров.

Напомним, что Владимир Путин уже занимал должность главы государства на протяжении двух сроков, с 2000 по 2004 год и с 2004 по 2008. После этого и до настоящего времени он работает премьер-министром, совмещая этот пост с лидерством в партии "Единая Россия".

Отметим, что на втором дне съезда "партии власти", который проходит в "Лужниках", присутствует 11 тысяч человек.

Напомним, выборы в Госдуму назначены на 4 декабря. Президентские выборы должны пройти в марте 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение