Алексей Кудрин. Фото с сайта daylife.com
  • 25-09-2011 (13:15)

Не по пути

Кудрин отказался работать в правительстве Медведева

update: 25-09-2011 (13:28)

Министр финансов Алексей Кудрин откажется работать в правительстве, если его возглавит Дмитрий Медведев. Как передает РИА "Новости", свое намерение Кудрин объяснил разногласиями с нынешним главой государства.

"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - пояснил министр.

Кудрин отметил, что у него с нынешним президентом есть ряд разногласий по экономической политике, в том числе они касаются "существенных расходов на военные цели".

Кроме того, министр выразил несогласие с ростом социальных расходов. По его словам, что "начатая пенсионная реформа в 2008 году не завершилась и пока не может считаться успешной".

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Кудрина, в случае избрания на президентский пост, Путин будет активнее в проведении реформ.

"Путин очень серьезно чувствует проблемы и реагирует на них. В этом смысле, надеюсь, также будет чувствовать то, что необходимо для повышения потенциала экономического роста, в том числе, проведения структурных реформ", - добавил чиновник.

Алексей Кудрин занимает пост министра финансов с мая 2000 года. Ранее эксперты предполагали, что он может возглавить правительство после ухода Путина с поста премьер-министра.

24 сентября, в Москве, на съезде "Единой России" в "Лужниках" Владимир Путин объявил о своем намерении в третий раз баллотироваться на пост президента страны. Выдвинет его кандидатуру партия "Единая Россия". Действующий президент Дмитрий Медведев получил предложение возглавить предвыборный список "ЕдРа" на выборах в Госдуму, а в перспективе – занять пост премьер-министра России. Последнее предложение высказал Путин. Медведев принял оба этих предложения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета