Александр Ткачев. Фото с сайта www.vreso.ru
  • 25-09-2011 (14:29)

Неудачный день

В Краснодаре отменили День города из-за угрозы теракта

update: 25-09-2011 (14:28)

В Краснодаре 24 сентября перенесли празднование Дня города из-за террористической угрозы. Об этом сообщил в своем микроблоге губернатор Кубани Александр Ткачев.

"Силовиками получена информация о возможном проникновении на Кубань лиц, связанных с терроризмом. В связи с этим прошлось отменить вечерний гала-концерт", - пояснил Ткачев.

Губернатор ожидает доклада силовиков о результатах оперативных мероприятий, в которых задействовано более 2000 оперативников. Ткачев призвал горожан проявить бдительность и сообщать в полицию, если что-то их насторожит или покажется подозрительным.

Мэр Краснодара Владимир Евланов отметил в своем блоге, что информация о возможном теракте поступала в течение всего дня 24 сентября. По его словам, полиция усилила проверки на дорогах и проверяла весь транспорт на въездах в Краснодар.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Евланова, "весь грандиозный концерт, подготовленный в подарок горожанам," они смогут увидеть 25 сентября. Он попросил жителей Краснодара отнестись к ситуации "с пониманием".

Праздничный концерт, посвященный Дню города, должен был начаться вечером 24 сентября на Театральной площади. Однако незадолго до начала мероприятия его отменили. В администрации города первоначально заявили, что причиной стали технические неполадки с музыкальным и световым оборудованием. Праздничные мероприятия были перенесены на воскресенье, 25 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке