Сергей Собянин. Фото с сайта www.www.tamognia.ru
  • 26-09-2011 (10:40)

Вышли вон

Собянин уволил нескольких высокопоставленных чиновников мэрии

update: 26-09-2011 (11:23)

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжения об увольнении нескольких чиновников мэрии. Об этом 26 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в городской администрации.

Своих постов лишились заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды лишилась Марина Вакула, которая, по словам собеседника агентства, ушла по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию.

Также "в связи с сокращением должности государственной гражданской службы города" был освобожден от своей должности заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Владилен Боков.

Еще один чиновник, покинувший свой пост в руководстве города — заместитель главы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Александр Давиденко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам источника он также ушел по собственному желанию.

В то же время Собянин назначил первого мэра Москвы Гавриила Попова своим советником на общественных началах. Отметим, в 2010 году Попов поддержал Лужкова, попавшего в опалу Кремля, а после отставки позвал в возглавляемый им университет.

Напомним, 1 февраля мэр Москвы завершил формирование столичного правительства, подписав распоряжение о распределении обязанностей между ним и его 12 заместителями.

За собой Собянин оставил право контроля за деятельностью аппарата мэра и правительства Москвы, департаментов финансов, природопользования и охраны окружающей среды, внешнеэкономических и международных связей, культурного наследия, а также контрольного комитета столицы.

Новый мэр с первых дней объявил, что планирует резкие кадровые перестановки, пообещав начать среди городских чиновников "игру на выбывание". С тех пор практически каждый день происходили отставки и назначения в аппарате правительства и руководстве префектур и районных управ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет