Проти высоких цен на бензин, фото Игоря Гольдберга, Каспаров.Ru
  • 26-09-2011 (11:36)

Даешь бензин за 22!

Российские автомобилисты требовали снизить цены на бензин

update: 26-09-2011 (12:46)

Автомобилисты Волгограда 24 сентября вышли на митинг против высоких цен на бензин. Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru 26 сентября председатель отделения общероссийской общественной организации "Движение автомобилистов России" Армен Оганесян, по подсчетам специалистов, максимальная

цена на 95-й бензин в России должна составлять не 30 рублей, как сейчас, а максимум 20–22 рубля за литр.

На площади Павших борцов на митинг вышли более ста человек. Требование снизить цены на бензин они поддержали аплодисментами. Акцию поддержали независимые профсоюзы, автолюбители, независимые перевозчики и волгоградское отделение общественной организации среднего и малого бизнеса "Опора России".

Резолюция митинга направлена в правительство России и президенту Дмитрию Медведеву.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Самаре сначала в сквере Высоцкого прошел пикет с требованием кардинального снижения цен на бензин. Как рассказал корреспонденту Каспаров.Ru организатор акции Василий Прокофьев, стоимость горюче-смазочных материалов в России максимально завышена. А это влияет на всю остальную жизнь: на стоимость продуктов, промтоваров и услуг. Мы считаем, что цены на энергоносители в нефтедобывающей стране должны быть низкими для ее граждан . По итогам самарской акции протеста автомобилисты составили резолюцию в адрес президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. В обращении автомобилисты потребовали снизить цены на бензин до 20 рублей.

Завершилась акция протеста демонстрационным автопробегом колонны из 15 машин от площади Героев 21 армии до пересечения улиц Куйбышева и Ленинградской в центре Самары.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках общероссийской акции протеста автомобилистов, которая охватила более 50 городов страны, в том числе Москву, Санкт-Петербург, Киров и других городах, где среди организаторов были активисты Федерации автолюбителей России. Это уже не первая "бензиновая акция", организованная автолюбителями, в основном, через интернет.

На этот раз, в основном, акции прошли спокойно, однако в Астрахани на пикете были задержаны организаторы, о чем сообщила астраханская "Другая Россия". Задержание прошло под предлогом несогласования акции, хотя сообщение об этом в адрес организаторов не направлялось, им не поступало даже телефонное сообщение.

Григорий Лазарев, Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода