Избитый "нашист". Фото Александра Залесского
  • 26-09-2011 (12:08)

За честные выборы

Во время акции "Солидарности" прохожий избил провокатора из движения "Наши"

update: 26-09-2011 (14:02)

В Москве 25 сентября у станции метро "Чистые пруды" состоялся пикет движения "Солидарность", на котором можно было поучаствовать в акции "Честные выборы", отправить открытку председателю ЦИКа Владимиру Чурову и ознакомиться с материалами о произошедших в России терактах и заказных убийствах, подготовленными для прошедшего тремя днями ранее "Дня Недоверия". Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В десятке многолюдных мест Москвы в этот день работали выездные группы по сбору голосов: наряду с зарегистрированными партиями, можно было проголосовать "против всех" или выступить за бойкот выборов,

проголосовать за одного из вероятных кандидатов на будущих президентских выборах, а также выразить поддержку тем или иным общественным движениям, включая "Солидарность", экологов и националистов.

Вечером к месту событий приехал один из лидеров движения Борис Немцов:

Смотрите также
НОВОСТИ

он принял участие в голосовании, среди предложенных кандидатов в президенты проголосовал за Владимира Рыжкова, а затем долгое время подписывал для всех желающих свою книгу "Исповедь бунтаря", которая там же раздавалась бесплатно.

На акции одновременно с Борисом Немцовым появились активисты движения "Наши". Они пытались прорваться к Немцову, который в то время подписывал книги,

и заявляли, что пришлю сюда "просто пообщаться". На просьбу "пообщаться" они получили отказ, но попыток своих не оставляли. Основным предметом интереса "Наших" был недавний визит Немцова в Соединенные Штаты, в ходе которого Немцов, по мнению представителей прокремлевской молодежи, договаривался о грантах и об организации беспорядков в России.

Активисты "Солидарности" попытались оттеснить "Наших", и один из них — Иван Косов — толкнул стоявшего неподалеку прохожего, который не принимал участия в пикете и которого никто из "Солидарности" узнать не смог.

Прохожий повалил Косова на стоявшую рядом машину и разбил ему губу. Их пытались разнять, но безуспешно: драку остановили лишь сотрудники правоохранительных органов, которые увели пострадавшего и его коллегу по молодежному движению от места проведения мероприятия.

Напавший на "нашиста" прохожий долгое время оставался на месте происшествия, но полиция не обратила на него внимания и задерживать не стала. В дальнейшем, когда полицейские по просьбе пострадавшего все же вернулись туда, где происходила потасовка, зачинщика драки среди собравшихся уже не было.

Напомним, активисты прокремлевских движений ранее регулярно пытались напасть на Немцова. Так, в сентябре 2010 года политик приехал на презентацию доклада "Путин. Итоги. 10 лет" в Иваново, к нему поочередно подбежали две девушки и молодой человек и попытались накинуть ему на голову рыболовный сачок.

Позднее в ноябре 2010 года "нашисты" попытались набросить на Немцова рыболовный сачок в аэропорту Шереметьево.

Александр Залесский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

26.09.2011,
Александр Залесский

  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"