Таисия Осипова. Фото с сайта www.besttoday.ru
  • 26-09-2011 (12:27)

Сгноить в тюрьме

Суд продлил срок заключения смоленской активистке "Другой России"

update: 26-09-2011 (12:40)

Заднепровский районный суд Смоленска продлил срок содержания под стражей смоленской активистки "Другой России" Таисии Осиповой на три месяца. Об этом 26 сентября сообщила в своем микроблоге находящаяся в зале суда лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

Отметим, судья также отклонил заявленное защитой Осиповой ходатайство об экспертизе отпечатков пальцев на пакетах с героином "найденых" в доме оппозиционерки.

Напомним, Таисия Осипова была арестована в Смоленске 23 ноября 2010 года. У нее дома милиционеры нашли пять свертков с неизвестным веществом и меченые денежные купюры. В ее отношении возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков по части 3 статьи 228 УК РФ.

Защита Осиповой настаивает на том, что обвинение построено на лжи сотрудников Центра "Э", а само дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Таисии Сергея Фомченкова, члена исполкома партии "Другая Россия".

Смотрите также
НОВОСТИ

Осипова является матерью пятилетнего ребенка и страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе сахарным диабетом.

Как писал Каспаров.Ru, 21 июня генеральный секретарь Всемирной организации по борьбе с пытками Эрик Сота направил в адрес президента России Дмитрия Медведева открытое письмо, в котором потребовал немедленного медицинского освидетельствования и немедленного освобождения Таисии Осиповой, которая является матерью пятилетнего ребенка и страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе сахарным диабетом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города