Расул Мирзаев. Фото: izvestia.ru
  • 26-09-2011 (16:15)

Своими именами

Родственников избитого Мирзаевым студента признали потерпевшими

update: 26-09-2011 (16:15)

Родственники погибшего московского студента Ивана Агафонова, которого избил чемпион по боям без правил Расул Мирзаев, признаны потерпевшими. Об этом сообщила Интерфаксу 26 сентября адвокат Оксана Михалкина.

Таким образом, потерпевшими были признаны отец погибшего Александр Агафонов и его сестра Ольга.

Ранее семья Агафоновых отказалась от мирового соглашения с Мирзаевым. Мать погибшего заявила, что их семье "сразу после инцидента предлагали 10-15 тысяч долларов".

Она также расcказала, что в их адрес неоднократно поступали предложения со стороны защиты Мирзаева о совместном иске против врачей, к которым молодой человек поступил после инцидента. На это также последовал отказ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно показаниям самого самбиста и участника боев смешанного стиля Расула Мирзаева, 13 августа в ходе конфликта у ночного клуба "Гараж" он ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова. Тот был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Когда решался вопрос о выборе меры пресечения для спортсмена, уроженца Дагестана в ряде регионов России прошли акции националистов с требованием оставить Мирзаева под стражей. В Москве и Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали несколько десятков человек.

Силовики задержали Мирзаева 19 августа после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего"), в соответствии с которой ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Замоскворецкий районный суд Москвы 22 августа решил отпустить Мирзаева из-под стражи под залог в 5 миллионов рублей. Однако на следующий день Мосгорсуд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.

31 августа Мосгорсуд признал законным арест Мирзаева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого