Аркадий Дворкович. Фото: hse.ru
  • 27-09-2011 (14:29)

Пост сдал

Дворкович рассказал, что Медведев оставит Путину

update: 27-09-2011 (14:49)

Помощник президента Аркадий Дворкович перечислил 12 дел нынешнего президента, которые возьмется доделывать пемьер-министр Владимир Путин, сменив Дмитрия Медведева "у руля". Его статью 27 сентября опубликовал портал Slon.Ru.

"Список дел" возглавляют приоритетные национальные проекты в сфере здравоохранения, образования, обеспечения жильем и сельского хозяйства.

Далее, по мнению Дворковича, необходимо продолжить модернизировать экономику и двигаться в сторону гуманизации уголовного кодекса.

Большое внимание в "списке 12 дел" уделяется разработке нового национального плана противодействия коррупции и обновлению губернаторского корпуса. Помощник президента пишет, что также необходимо "перезагрузить" отношения с США и довести до конца вступление страны в ВТО. Он упоминает и о новых инициативах России, в том числе, договоре о европейской безопасности и конвенции в сфере защиты интеллектуальной собственности с учетом развития интернета. По мнению Дворковича, должна повышаться открытость власти.

Смотрите также
НОВОСТИ

Для этого необходимо развивать современные средства коммуникации, такие, как мобильная приемная президента и Twitter.

Колонка Дворковича завершается перечислением инициатив по улучшению инвестиционного климата. В их числе названы отказ от контроля в большинстве крупных компаний до 2017 года, появление инвестиционных уполномоченных в федеральных округах и повышение качества услуг таможни, аэропортов, почты.

Также, по мнению Дворковича, Путину нужно будет заняться улучшением инвестиционного климата и превратить Москву в международный финансовый центр. Последним "делом" в списке значится реформирование армии и правоохранительных органов.

Напомним, что о своих намерениях баллотироваться в президенты Путин сообщил на съезде "Единой России" 24 сентября. В тот же день Медведев объявил, что не собирается конкурировать с Путиным, и тот предложил нынешнему президенту премьерское кресло.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"