Аслан Черкесов. Фото с сайта www.rian.ru
  • 27-09-2011 (15:23)

И снова отвод

Суд отказался отвести прокурора Семененко из процесса по делу Егора Свиридова

update: 27-09-2011 (15:43)

Судья вновь отклонил просьбу защитников Аслана Черкесова, проходящего по делу об убийстве фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова. Адвокаты Черкесова просили отвести прокурора Марию Семененко из процесса. Об этом 27 сентября сообщает РИА "Новости".

По словам судьи Андрея Расновского, законных оснований для отвода прокурора нет. Подсудимый считает, что Семененко нарочно ввела в заблуждение коллегию присяжных. В Частности, как заявила прокурор, Черкесов выстрелил Свиридову в затылок. При этом данные официальной экспертизы подтверждают, что выстрел был сделан в лобно-теменную часть головы.

Черкесов также считает, что прокурор умышленно несколько раз упомянула о привлечении его к административной ответственности, "хотя дело было прекращено по соглашению сторон".

По мнению подсудимого, у Семененко могла быть личная заинтересованность в подобном исходе дела. Он предположил возможность получения прокурором взятки.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ответ прокурор заявила, что не говорила о привлечении Черкесова к административной ответственности в присутствии присяжных.

Она сообщила, что упоминала о приговорах по уголовным делам в отношении подсудимого лишь тогда, когда коллегии присяжных заседателей не было в зале суда.

Слова Черкесова о получении взятки прокурор прокомментировала так: "Мы обратимся в соответствующую организацию и разберемся по поводу высказываний о получении взяток в адрес нас как должностных лиц".

Напомним, что Егор Свиридов был убит выстрелом в голову в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Задержанного по подозрению в убийстве болельщика 27-летнего Черкесова обвиняют в убийстве, а также в хулиганстве и грабеже.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники