Марат Гельман. Фото газеты "Взгляд" (с)
  • 27-09-2011 (16:26)

Из-за Васи

Марата Гельмана "уволили" из Общественной палаты

update: 27-09-2011 (16:28)

Галерист Марат Гельман не войдет в новый состав Общественной палаты России, который будет сформирован в 2012 году. Об этом директор Пермского музея современного искусства PERMM написал в своем "Живом журнале".

"Меня медвед кстати тоже уволил. В новом составе Общественной Палаты меня не будет", — сообщил галерист.

В комментариях к своему посту Гельман пояснил, что его уволили "из-за одного Васи", видимо речь идет о главе Росмолодежи Василии Якеменко, который ранее подал на галериста в суд. Поводом для иска стало высказывание Гельмана о причастности Якеменко к избиению корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина.

Бывший член ОП также отметил, что за время работы в палате успел "поругаться с кучей людей", поскольку "пытался защищать исторические и архитектурные памятники". По словам галериста, он помог спасти как минимум 57 культурных памятников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Гельман был назначен членом Общественной палаты указом президента Медведева в 2009 году. Вместе с ним в совет вошли телеведущая Тина Канделаки, программист Евгений Касперский, кинорежиссер Павел Лунгин, руководитель Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

Состав Общественной палаты меняется каждые два года, а начиная с 2012 года он будет меняться каждые три года.

В марте 2010 года комиссия ОП по сохранению и развитию отечественной культуры выступила против принятия ныне действующего Генплана Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники